Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Ср Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Пн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Сб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Пт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Вт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Чт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Пн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Ср Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Сб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Пт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Пт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Пн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Пн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Пн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Вт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Сб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Ср Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Пт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (43) здесь было Чт Май 21, 2015 8:06 pm
Похожие темы
Самые активные пользователи
Алика (15777)

Ларика (3002)

kato (2533)

Sofika (2340)

Suzy (1789)

Агата (1410)

Agnia (1282)

Celin (1065)

mariika (1046)

Юля (1022)

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Отзывы на индивидуальные коуч-сессии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin

Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Пн Апр 04, 2016 3:58 pm

здесь  те, с кем я провела индивидуальные сессии могут поделиться своими впечатлениями, оставить отзывы, написать, получили ли они то, за чем приходили ко мне.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Пн Апр 04, 2016 4:10 pm

Отзыв на сессию по метафорическим ассоциативным картам  4 апреля.

Предистория: у меня была ученица, которая вообще не следовала моим рекомендациям и не продвигалась в обучении (По моему мнению. Ей всё нравилось). Постепенно все это, а так же общий её стиль (несимпатичный мне) меня стало так раздражать, что я стала бояться уроков и очень нервничать на самих уроках. И решила с ней расстаться, хотя и не делаю этого никогда.
После расставания у меня осталось чувство вины. Мне казалось это непрофессиональным поступком.

После сессии: Главное, что у меня совсем прошло чувство вины и, вот уже спустя нескольких часов, мне легко дышится и в голове прозрачно))
Я очень благодарна Свете и тому, кто придумал этот метод. Мне понравилось отвечать на вопросы и это был совсем новый для меня опыт. 

Мне было интересно, что когда я говорила про неприятного мне человека и пыталась описать картинки, якобы принадлежащие ему, - я всё равно говорила про себя. Я себя на этом ловила. И это так. 
Раз я это знаю, значит я это уже чувствовала. 
Может быть, мне бы хотелось заострить на этом внимание и проработать некоторые инсайты впоследствии, но я не знала - можно ли отвлекаться и не нарушит ли это процесс. 

Еще был фон в голове, что мне все эти картинки потом растолкуют... ну хотя этого и не обещали, а просто из виденного ранее, наверное. И теперь мне хочется "разоблачения фокуса" Smile 

В целом мне было комфортно и интересно. Также мелькали мысли, может я не то говорю, что нужно, но другое в голову не приходило. Мне кажется, что было достаточно времени подумать и не осталось ощущения, что могла бы говорить больше или другое. 

Еще раз спасибо! Позовёте еще?
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Пн Апр 04, 2016 4:14 pm

Цитата :
Еще раз спасибо! Позовёте еще?

Ларик, пожалуйста и  всегда рады! Smile
а в коуч-клубе вы со временем сможете друг с другом работать  по любому запросу.

ГалинаФирсова

Авторитет на форуме : 1
Дата регистрации : 2016-04-14

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Чт Апр 14, 2016 12:23 pm

Хочу оставить ОТЗЫВ об индивидуальных сессиях со Светланой.

Я прошла у Светланы уже 6 сессий на метафорических картах.
И очень рада, что нашла такого профессионального коуча, как Света.
Мы работали над разными запросами: деньги, дружба, плохие сны...
Самое яркое впечатление - это то, что мне перестал снится один и тот же сон,
который мучил меня уже несколько лет. И всё это после одной сессии со Светой.

Она мудрый человек. Спокойная и внимательная.
Наши сессии - это лёгкая веселая беседа.
Но результат от этого не становится менее серьёзным.
У Светы хорошая интуиция и море творческих задумок.
Она постоянно ищет что-то новое и может тебя вывести
из тупика, даже там где совсем всё непонятно.

Света, спасибо тебе, мой дорогой человек, за твоё желание
помогать. Твои профессиональные способности смогут
помочь многим людям обрести в жизни ясность, любовь и гармонию...

Спасибо тебе от души...  Smile
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Чт Апр 14, 2016 12:27 pm

Галочка, спасибо , дорогая, за такой душевный отзыв!
мне очень приятно с тобой работать и всегда радуют наши с тобой волшебные перевоплощения, даже там, где, как ты пишешь, бывает тупик Smile

Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Сб Апр 16, 2016 5:49 pm

Это мой отзыв на первую сессию по метафорическим ассоциативным картам, которая состоялась вчера.

Ситуация, с которой я пришла, была такая: я начала преподавать иврит и стала составлять свою собственную программу обучения для русскоговорящих учеников. Все делалось с удовольствием, постепенно и не торопливо. На каком-то этапе я поделилась своими мыслями и набросками с людьми, для которых изучение и преподавание языков является специальностью. После этого, из разных источников, на меня посыпались, как из рога изобилия, новые идеи, предложения и возможности.
Я невероятно загорелась и некоторое время пребывала в полной эйфории, пока не начала осознавать, что при все технической помощи, которую я, вероятно, смогу получить, абсолютно весь проект лежит на мне.  Его огромность и масштабность буквально раздавили меня своей тяжестью.

Эйфория и радостная возбужденность меня не оставили, но к ним примешались страхи, нервозность, бессонница и самосаботаж, которые совершенно выбили меня из колеи. К тому же, это мое состояние начало рефлексировать и на все другие стороны моей жизни, затрудняя обычную повседневность.
Вот в таком тяжелом внутреннем раздрае я и пришла на сессию.

Я никогда прежде не слышала о метафорических картах.
Теперь же я, с полной уверенностью, могу сказать, что это потрясающая техника.
Подсознательно выбранные в начале, а в дальнейшем выбранные и вовсе ВСЛЕПУЮ, карты помогли мне проанализировать и понять, что со мной происходит, и как из этого состояния выйти!

Но главное тут, конечно, не карты. Они – лишь средство.
Света, все это держится на тебе.
Ты была потрясающим проводником в этом удивительном путешествии меня к самой себе!
Ты такая тактичная, мудрая, мягкая, терпеливая!
Я поражена тем, как ты своими наводящими вопросами сумела вызвать во мне такое глубокое понимание ситуации.
Я не уверена, что я захотела бы быть до такой степени открыта и откровенна даже с близкими друзьями. С тобой же я чувствовала себя абсолютно свободной вывернуться наизнанку и вытащить из себя интимное и наболевшее.

Сегодня у меня было несколько инсайтов, которые привели меня к очень конструктивным мыслям и к пересмотру некоторых моментов. Возможно, я даже кое от чего откажусь. До нашей сессии мне это в голову не приходило.
А, главное, я начала успокаиваться. Ко мне пришло облегчение!

Спасибо тебе огромное! Благословен тот день, когда тебе пришло в голову заняться коучингом!  

Я хочу еще!  
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Сб Апр 16, 2016 6:18 pm

Софочка, я очень рада, что смогла быть тебе настолько полезна!
А "еще" - будет обязательно, в рамках нашего клуба. постараюсь передать вам то, что умею сама Smile

Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Сб Апр 16, 2016 6:33 pm

Я терпеливо и СПОКОЙНО буду ждать
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Пт Апр 22, 2016 9:45 am

Очень интересный и новый для меня опыт. По ощущениям, у меня внутри сидит огромный комок разнообразных страхов и в ходе сессии удалось отщипнуть от него еще часть и выпустить наружу. Мою сессию мы начаои с выбора карты, вызывавшей наиболее неприятные ощущения. Я заметила, что в разных полезных техниках я все равно говорю об одних и тех же вещах, и никак не могу убедить себя в них до конца, а после того ,как проговорю, в очередной раз получу убежденность, что я права, надо делать, как я сама думаю, коуч вдруг задает интуитивно какой-то дополнительный вопрос...и тут меня прорывает! В моем случае Света использовала дополнительную колоду карт, хотя мы уже на словах сессию завершили. И тут из меня выбралось то, что я старательно прячу- я очень боюсь своей теневой стороны, уродства в проявлении себя, некрасивости, неидеальности и безинтересности. Так вот это нечто выплыло в виле пустоты- неинтересной банальной пустоты, которую я в себе боюсь. Эта пустота существует в противовес фонтану идей, необычности, задору, фантазии, которые все- тоже я. В ходе сессии удалось увидеть, что моя, уродливая на первый взгляд пустота, весьма необходима! Она существует со всем фонтаном положительного во мне, как резервуар, как коробка, в которую я могу сложить свои дары и отдать их миру! Пустота и наполненность во мне, как инь-янь существуют, как конвеер по запаковыванию и передаче подарков вовне! Это было просто невероятным открытием, я до сих пор не могу придти в себя. И потом "позволение" - это мое слабое место. Я плохо умею позволять всему быть ,как оно есть. Я кидаюсь, бороться, исправлять, убирать, замазывать, переделывать... На сессии я осознанно позволяла вещам быть. Это очень непросто, но очень полезно!
Спасибо ,Света, за этот интересный опыт! Smile захотелось засучить рукава и все упорядочить!
http://www.saatchiart.com/Novaart
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Пт Апр 22, 2016 10:16 am

Ален, какое интересное открытие. Рада за тебя.
Я тоже всё больше разрешаю себе того, что раньше мне внушили, что это  "негативное" - отдыхать, ошибаться, поступать не по логике и т.д. 
И теперь и учеников учу этому. Боже, как мы все боимся ошибиться даже в запятой.... как будто вся жизнь на карту поставлена. 

Много чему нас еще Света научит. И это классно!
Clairie
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 87
Дата регистрации : 2015-05-06

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Чт Апр 28, 2016 4:11 am

Мой отзыв на сессию по метафорическим картам.
Запрос был на снятие боли в лодыжке. Последнее время к концу дня боль становилась ноющей, а периодически я прихрамываю.
То волшебство (а по-другому и не скажешь), что произошло на сессии, потрясло меня и немного шокировало, открыв глаза на многие вещи. Во многом, это произошло благодаря тебе, Света. C первых минут сессии появляется ощущение полного доверия к коучу, во время всей сессии царит атмосфера легкости и непринужденности. Появляется желание максимально полно раскрыться в своих ответах. Время, отведенное на сессию, пролетает как одно мгновение, но усталости не чувствуется. Наоборот, после сессии остается ощущение легкости, как после общения c самой близкой и мудрой подругой. 
Боль в ноге прошла уже к концу сессии. Еще сегодня ходила почти весь день и "прислушивалась" к своей ноге - боль не появилась. Ура-ура-ура!!!
Света, спасибо тебя за то, что ты захотела стать коучем!  Сессии с тобой для меня как магия, честное слово
mariika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 128
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Вт Июн 07, 2016 2:25 pm

Сегодня я провела свою первую сессию с Аликой. Ощущения невероятные!  
У меня был запрос по выбору моей сферы деятельности, и этот вопрос не дает мне покоя уже несколько лет. Когда я стала учиться на курсе «90 шагов к жизни твоей мечты», я получила много очень хороших результатов, и возникло много идей, но вопрос выбора карьеры оставался открытым. Определились только несколько направлений, и мне было сложно выбрать что-то одно.

Сегодня я определилась с направлением, и буквально на физическом уровне почувствовала, что мне стало легче дышать, я получила вдохновение и энергию. Я как будто бы уже почувствовала частичку своего прекрасного будущего.  Кстати, весь день перед сессией у меня был довольно суматошным, хотя я подготовила бумаги, почитала свои цели, но еще за 5 минут до сессии было ощущение, что я совершенно не готова к разговору. Но в то же время я была уверена, что все пойдет нормально. Знаете, это как со знакомым зубным врачом, к которому всегда уверенно садишься в кресло, потому что знаешь, что он профессионал и сделает все на высшем уровне. И действительно, все прояснилось, я даже удивлена, как легко принялись некоторые решения, например, то, что мне не нужно идти в некоторые сферы деятельности.  Я очень воодушевлена и хочу сохранить это состояние, сделать шаги, которые мы проговорили, и думаю, что у меня все получится!

Последний раз редактировалось: mariika (Вт Июн 07, 2016 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://mjsxg5bnnruwmzjonn5a.verek.ru/
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   Вт Июн 07, 2016 2:29 pm

Спасибо, Мари! Мне тоже, правда, было ОЧЕНЬ легко и приятно работать с тобой.  Есть понятие "идеального клиента" - того, с кем нравится работать больше всего, потому что именно под этого человека ты создаешь все свои обучающие материалы. Так вот  ты - просто образец идеального клиента ! Smile  "Хочу- разбираюсь- делаю- получаю результат" Smile))

И я не просто думаю - я абсолютно уверена, что у тебя абсолютно все получится! 

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отзывы на индивидуальные коуч-сессии   

Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1