Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Ср Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Пн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Сб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Пт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Вт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Чт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Пн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Ср Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Сб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Пт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Пт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Пн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Пн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Пн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Вт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Сб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Ср Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Пт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (43) здесь было Чт Май 21, 2015 8:06 pm
Самые активные пользователи
Алика (15774)

Ларика (3002)

kato (2533)

Sofika (2340)

Suzy (1789)

Агата (1410)

Agnia (1282)

Celin (1065)

mariika (1044)

Юля (1022)

Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Ответить на темуПоделиться | 

Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin

Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 7:15 pm

Недавно получила свой экземпляр авторской психологической игры  психолога Ксении Кублановской «Важное о себе».   И вчера  с самыми активными посетителями форума мы провели первую игру в онлайне, через скайп.

Что это за игра? Это игра с использованием метафорических ассоциативных карт. Инструмент, позволяющий получить ответы напрямую от нашего подсознания, минуя логику и наш ум. 

Мы часто обманываем себя, пытаясь скрыть от себя то, что давно назрело и требует выхода, пытаясь оттянуть момент начала новой жизни, которая на самом деле уже стоит на пороге и ждет, чтобы мы просто сказали ей «да». Мы обманываем себя, потому что привыкли себя не ценить, привыкли плыть по течению, думая, что так безопаснее, привыкли заботиться о тех, кто рядом, вместо того, чтобы позаботиться о себе.

Игра «Важное о себе» — это увлекательный способ посмотреть на себя под другим углом, раскрыть новые грани себя, наполнить себя ресурсами, увидеть скрытые возможности и таланты, обрести внутреннюю гармонию, и получить откровенное послание не от вашей логики и разума, а послание из вашего бессознательного, ответы вашей Души.  Понять конкретные шаги,  понять, куда двигаться дальше .

под чашечку чая или  даже бокал вина  даже в скайпе можно устроить отличные посиделки в уютном женском кругу и  мы с  большой пользой и очень комфортно проведем время. 

Стоимость игры 960 рублей, количество игроков - 3-4 человека
Длительность - 3 часа.

Вот вчера мы и посидели вечерочком в скайпе. Удивительные открытия,  новые инсайты, подтверждение правильности своих мыслей, и новые идеи ... Первая игра удалась! Впрочем, я думаю, есть смысл предоставить слово самим участницам.

И если вы тоже   хотите получить этот волшебный опыт и побеседовать напрямую со своим подсознанием - оставляйте здесь свои заявки  ( пишите свой скайп), я  добавлю вас в группу игры, и вы всегда будете в курсе, когда будет новая игра. Я планирую проводить ее раз в неделю, по четвергам, в 20.00

а вот несколько картинок:

Последний раз редактировалось: Алика (Пн Июн 20, 2016 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
mila__ya
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 86
Дата регистрации : 2015-05-05

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 8:00 pm

мне очень понравилась эта игра! Нас затянуло на 4 часа и если бы не поздний вечер, думаю, мы бы еще не один кружочек прогнали)))
Мы по очереди "вытаскивали" карты и описывали, что видим на них. Света задавала нужные вопросы. Были инсайты и просто подтверждения того, что уже есть в жизни и это в нужном направлении. Я буквально прочувствовала, что у мня есть мощнейший ресурс, который способен вытащить меня из неудач. Я вроде это и раньше понимала, но в игре это прожила и поверила. Еще про интуицию был инсайт и про любимую игрушку детства, которая у меня сохранилась. Сегодня я этого зайчишку отстирала, расчесала и тискаю. Это мой дополнительный ресурс хорошего настроения.
А то, что группа у нас была родная - это создавало особую атмосферу доверия и поддержки!
Света, хочу еще!
http://madam-olala.ru/
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 8:13 pm

Мил, да, каждая новая игра  - это будет совершенно новый опыт, и новые инсайты Smile

Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 8:29 pm

Мне было очень интересно поиграть, тем более во что-то совсем новое и загадочное.
Еще мне было неожиданно, что я вытащила такие оптимистические карты. 

Я была уверена, что прибудут страшилки из глубин сознания и потом буду думать, на каких сессиях их разруливать. Прям рукава уже засучила.

И вдруг такие красивые, радостные и умиротворенные картинки - я очень рада. Уберу из головы последние страхи... и напишу новый план жизни исходя из того, что все хорошо. И не нужно ни за что бороться, и никакие опасности предупреждать.

Есть пожелание, чтобы было чуть побыстрее. Или выделять под это много времени заранее в выходной....

Очень весело, что с девочкой из последней картинки у нас в этот день были одинаковые туфли, платья, колье и даже мужчины))

[img][/img]
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 8:32 pm

хаахаа, точно, одинаковые )))
насчет побыстрее - да, можно немного динамичнее, попробуем создать намерение, и сделать это на слел. игре .

Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 131

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 11:00 pm

Игра захватила с первой минуты. Было интересно наблюдать как раз за разом девочки выбирали те карты , которые соответствовали в данный момент их настроению, думам и планам. В моем случае мне  выпали карты ,буквально " красной" нитью связанные ,созвучно тем моментам, которые переживаю в данный отрезок времени.  Так глубоко и так наглядно они показали мои страхи, переживания и самое главное, мои ресурсы. То , на что я могу и должна опираться в данный момент, чтобы двигаться дальше. Очень помогали вопросы Светланы. Это те вопросы, которые сама себе ты не задашь. Ну, а поддержка девочек, это вообще бесценно. Было ощущение , что ты со своими родными сёстрами , которые и утешат, и приласкают, и пальцем пригрозят. 
Хочу ещё !!!
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 6:12 pm

Игра потрясающая!
Это был совершенно новый для меня опыт, увлекательная возможность заглянуть внутрь себя под непривычным углом!
Я до сих пор додумываю некоторые свои инсайты, поэтому и не поделилась своими впечатлениями сразу.
Мы сделали три круга.
Первая же карта, которую я вытащила, меня потрясла!
Это была Я, мои мысли, мои сомнения. Я получила колоссальное подтверждение тому, что мои, пока потаённые, мысли о серьезных изменениях в жизни, имеют полное право быть.
Это для меня колоссальный ресурс!
Что знаменательно, что перед началом игры, когда Света вводила нас в курс, она вытащила наугад одну из карт, просто для примера, чтобы показать нам, о чем идет речь, но эта карта в дальнейшем оказалась ТАК невероятно связана с той первой картой, которую потом вытащила я, что это просто ошеломило!
Обе эти карты не только оказались связаны эмоционально, для меня они еще и говорили об одном и том же!
Более того, они указали на определенные изменения и прогресс, которые произошли у меня по жизни!
Вот такое волшебство!
Ну и конечно, Светины наводящие вопросы.
Во втором кругу я получила еще одно подтверждение тому, что нужно слушать свою интуицию.
По первому внутреннему позыву я хотела попросить Свету вытащить карту под определенным номером, но вдруг, по непонятной мне самой причине, назвала совершенно другую цифру.
И, вот пожалуйста, карта оказалась "не моя".
В ней было много красного цвета нелюбимого мною оттенка. И вопрос, заданный Светой, был не простой. Я не сразу смогла понять, как я могу почувствовать ответ.
И тут проявилось еще одно удивительное качество этой игры - к этому моменту между нами установилось такое сильное энергетическое взаимодействие, что я, как будто, получила незримую и неслышную помощь от всех девочек, и инсайты пришли.
Вообще, вся атмосфера была такая доверительная, теплая, окутывающая добром и любовью!
Девочки, всем спасибо огромное от всей души!
Тебе, Света, спасибо отдельное!
Ну, и понятно, что я хочу и буду продолжать!
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 6:42 pm

Люда, Софа, спасибо за вашу искренность! И всем, девочки, спасибо, что так живо откликнулись, и что мы все вместе провели  первую, но такую интересную игру!
 напоминаю всем, кто хочет поучаствовать - оставляйте здесь свои заявки или добавляйтесь в скайп alika_from_tallinn

mila__ya
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 6:50 pm

Света, можно ли будет организовать игру в дневное время в будний день?
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 6:57 pm

можно, но нужно будет заранее договориться, и скорее всего, только в выходной.

BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 8:51 pm

Я тоже хочу поиграть!, меня тема этих карт давно интересует. В скайпе со Свеланой мы связаны, зовите.
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 8:55 pm

Галя, напомни мне твой логин , у меня ж вас всех очень много ))

BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Май 12, 2016 11:04 pm

galina61128
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пт Май 13, 2016 9:17 am

Галина, добавила в чат игры в скайпе

BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пт Май 13, 2016 10:26 am

Спасибо. Мне б ещё знать как к нему подключиться, думаю разберусь.
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пт Май 13, 2016 10:28 am

Галя, я написала в группе. видно?

Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 110
Дата регистрации : 2014-05-29

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пн Май 16, 2016 2:17 pm

Светочка, извини, я опоздала со своим отзывом. Честно, очень занята, даже не сделала еще последние три урока, и не общалась на форуме.
Самое главное, что я поняла, что игра- это еще одн мощнейший инструмент общения со своей интуицией.
До игры я задала себе вопрос. Первая же карта подсказала мне ответ! Потрясающе! Мне кажется, можно через карты просто сесть и "побщаться" со своим внутренним Я. 
Остальные карты подтвердили , что то, что я выбираю делать на этом промежутки моей жизни, очень мое и мне мурлычит. И я рада этому!
Девочки, спасибо за чудесную кампанию! Светочка, благодарю!
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Май 17, 2016 11:40 pm

Прошла неделя после нашей первой игры. Могу отчитаться по тем, самым простым действиям, которые захотелось сделать во время игры. Я наметила себе: 1. Освободиться от ненужных вещей. 2. Составить график шагов, дел, мероприятий этого месяца, чтобы все успеть и ничего не забыть. 3. Отправить-то наконец свой видеоролик на профессиональный конкурс. 4. Написать картину маслом (на это меня вдохновила вторая карта). Чтобы понимать, в течение этого месяца я живу в режиме цейтнот. Сразу несколько больших проектов завершаться в этом месяце,к некоторым из которых я шла несколько лет. Плюс каждодневная работа, которой у каждой женщины, матери и жены полно. Так вот, я думала, что из запланированного я смогу использовать только пункт 2. Но не тут-то было, Вселенная или что-то, а может кто-то настойчиво так толкает меня к исполнению задуманного. Вчера подходит ко мне одна моя коллега и спрашивает, не накопилось ли у меня чего лишнего, чем бы я могла поделиться. На самом деле я часто раздаю ненужные вещи, продукты, игрушки и т.д. А уж тем более когда просят ! Просто времени не было разобраться в вещах. Ага, думаю, вот тебе и напоминалка. Кое-что отнесла. Теперь про ролик. Итоги конкурса будут подводиться только в сентябре. И я себя здесь не торопила (есть дела, которые "горят"). Но сегодня днём моё начальство вдруг (срочно!!!) просит выслать ролик на конкурс. Бросаю все. Находится человек, который мне его обрабатывает....(долгая история!). В итоге, видео отправлено сегодня. Как только его разместят на сайте дам ссылку. Вот и второй "толчок". 
Картина тоже написана! Ура! Ура! Ура!
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 110
Дата регистрации : 2014-05-29

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 5:15 am

Люд, здорово!!! Ура!!!! Ты это ДЕЛАЕШЬ!
mila__ya
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 6:05 am

Люда, супер! Картину покажи sunny
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 6:41 am

Люда!!! Мы радые-прерадые! Вот так просто делаются большие дела, если их не зажимать нашими убеждениями, что это долго и трудно...
А картину ты конретно зажала...
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 6:42 am

Фото конечно не ахти

Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 6:44 am

Девочки, мои дорогие! Спасибо вам всем огромное! 
А картину не зажала , я просто позже чем вы встаю! Smile
mila__ya
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 6:52 am

Люда, какая красота! И это снова твои деревья с раскидистыми кронами и дорога! Очень круто, молодец!
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 7:09 am

Да, именно этого мне и хотелось. Цветущие деревья
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 7:14 am

Красивая картина..... мудрая такая....
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 7:40 am

Суперррр!!! Людочка, поздравляю с прорывом! 
 и - ага-ага, как я и говорила: если планируемые шаги записывать - шанс, что ты их сделаешь, сильно повышается.

картина чудесная просто! такая нежная, свежая, загляденье!

и скажи, как ты сейчас себя чувствуешь после этих сделанных шагов? Smile каково внутреннее состояние?

Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 37
Дата регистрации : 2015-07-30

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 9:56 am

Любима, очень красивая картина! и уже в раме!
и вообще все супер!
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 11:34 am

Света, Цвета, спасибо большое! Мне очень приятны ваши комплименты! Да, я ее сразу в раму, чтоб как напоминалка о сделанном. Обычно я картины дарю. А эту себе оставлю.
Как себя чувствую после сделанного? конечно греет, что довела до конца задуманное, конечно не без помощи подталкивателей... Smile Им спасибо!
Сейчас насладиться в полной мере триумфом не могу, т.к. еще нет известий с конкурса. Жду, волнуюсь. Видео на сайте еще не разместили и ответа пока тоже нет.
Sofika
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 797
Дата регистрации : 2012-09-23

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 18, 2016 7:31 pm

Людочка, какая ты талантливая умница! Очень красивая картина!
И мы все желаем тебе огромного успеха на конкурсе и будем держать за тебя кулачки!
Удачи тебе!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   

Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием :: 90 шагов к жизни твоей мечты :: Итоги-
Ответить на темуПерейти: