Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Ср Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Пн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Сб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Пт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Вт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Чт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Пн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Ср Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Сб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Пт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Пт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Пн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Пн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Пн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Вт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Сб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Ср Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Пт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (43) здесь было Чт Май 21, 2015 8:06 pm
Похожие темы
Самые активные пользователи
Алика (15777)

Ларика (3002)

kato (2533)

Sofika (2340)

Suzy (1789)

Агата (1410)

Agnia (1282)

Celin (1065)

mariika (1046)

Юля (1022)

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin

Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Май 11, 2016 7:15 pm

Первое сообщение в теме :

Недавно получила свой экземпляр авторской психологической игры  психолога Ксении Кублановской «Важное о себе».   И вчера  с самыми активными посетителями форума мы провели первую игру в онлайне, через скайп.

Что это за игра? Это игра с использованием метафорических ассоциативных карт. Инструмент, позволяющий получить ответы напрямую от нашего подсознания, минуя логику и наш ум. 

Мы часто обманываем себя, пытаясь скрыть от себя то, что давно назрело и требует выхода, пытаясь оттянуть момент начала новой жизни, которая на самом деле уже стоит на пороге и ждет, чтобы мы просто сказали ей «да». Мы обманываем себя, потому что привыкли себя не ценить, привыкли плыть по течению, думая, что так безопаснее, привыкли заботиться о тех, кто рядом, вместо того, чтобы позаботиться о себе.

Игра «Важное о себе» — это увлекательный способ посмотреть на себя под другим углом, раскрыть новые грани себя, наполнить себя ресурсами, увидеть скрытые возможности и таланты, обрести внутреннюю гармонию, и получить откровенное послание не от вашей логики и разума, а послание из вашего бессознательного, ответы вашей Души.  Понять конкретные шаги,  понять, куда двигаться дальше .

под чашечку чая или  даже бокал вина  даже в скайпе можно устроить отличные посиделки в уютном женском кругу и  мы с  большой пользой и очень комфортно проведем время. 

Стоимость игры 960 рублей, количество игроков - 3-4 человека
Длительность - 3 часа.

Вот вчера мы и посидели вечерочком в скайпе. Удивительные открытия,  новые инсайты, подтверждение правильности своих мыслей, и новые идеи ... Первая игра удалась! Впрочем, я думаю, есть смысл предоставить слово самим участницам.

И если вы тоже   хотите получить этот волшебный опыт и побеседовать напрямую со своим подсознанием - оставляйте здесь свои заявки  ( пишите свой скайп), я  добавлю вас в группу игры, и вы всегда будете в курсе, когда будет новая игра. Я планирую проводить ее раз в неделю, по четвергам, в 20.00

а вот несколько картинок:

Последний раз редактировалось: Алика (Пн Июн 20, 2016 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru

АвторСообщение
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 37
Дата регистрации : 2015-07-30

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 10:52 am

Ларика пишет:

Сегодня с утра решила сделать несколько дел, которые не делала никогда. 
Первое - пойдем с подружкой на футбол (играет Россия) в какую-нить кафешку с большим экраном. Буду орать, радоваться и переживать..... В жизни футбол не смотрела.... 
 олеееее-оле-оле-олееее!!!! Даёшь новыю жизню!!!

а мне вчера после игры пришлось досматривать матч Франция-Румыния на чемпионате мира.
румыны - молодцы! крепко держали оборону против явных фаворитов. 1 - 1.
Но буквально на последних минутах французы-таки вкатили второй мяч. плачущий

утешить мужа, болевшего, как обычно, за более слабых, никак не удалось... (((((
Smile Smile Smile
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 11:03 am

Цитата :
Но в самом конце, глянув на все карты вместе, внезапно приняла решение написать новый сценарий жизни...

да, меня такой крутой поворот вчера тоже удивил! Smile 

В этом и прелесть игры, что когда не приходишь с конкретным запросом, а предоставляешь  Полю выбрать вопросы для тебя, происходят очень интересные вещи, к которым ты сознательно  , возможно, пришла бы еще не скоро. или вообще не пришла, а пыталась бы искать ответы совсем с другой стороны...

Лар, поделись потом, как проходит начало новАй жизнИ ! )) 

Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 11:04 am

Люююд!! Какая шикарная авка новая! Прямо Красная Королева!! Обалденная !

Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 781
Дата регистрации : 2010-08-18

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 11:12 am

Цитата :

Лююдк, а Лююдк! Ты чо так раскрасавилась?)))   
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 110
Дата регистрации : 2014-05-29

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 1:08 pm

Ого! Какие тута события!!!!!! Супер! Лар, отпад, я тоже так иногда "болею" за наших с олеоле и дуделками!
Девочки, я за вами всеми соскучилась. У нас пост Рамадан, у меня гости с Украины и доченька с внуками из Дубая прилетает. Лето в разгаре!Жаль,что редко появляюсь, но если будет игра после 8.30, поиграю с удовольствием! Всем респект и обнимашки!
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 1:09 pm

Ларис, насчет Малахова-то того падумааай! смущение головой об стену
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 1:11 pm

Светик, ну просто  чудеснооооо выглядешь! Тьфу-тьфу!
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 1:14 pm

Люда, ты такая величественная леди в красном на новой авке, прям королевских кровей! Вау!!!!!
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 6:30 pm

Алика пишет:

о, как теперь на выпускной в детский садик наряжаются!
хоть стой, хоть падай... Smile
там штабеля мужского полу до сих пор лежат?
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Сб Июн 11, 2016 8:59 pm

Какая игра была вчера в компании Люды, Лары и ведущей Алики! В целом она получилась веселой – смеху было море, особенно когда мои запросы и карты открывали. Ну и серьезной тоже. Когда порталы открывались божественные… и что-то в этом роде…когда миссия так легко определилась!

В самых первых отзывах девушки писали, что запросы прям в тему. 
Ну, так и на этот раз оказалось, по крайней мере, с моими…
И про женские качества, и про таланты, и про призвание.
И даже картинка с пресловутой ванной не преминула выпасть! )))))
Я, блин, даже заподозрила какой-то подвох во всем этом ( шутка)

С действиями по качеству, которое я определила для себя, как притягательность, не нашла ничего лучшего, как в очередной раз позвать мужа куда-нибудь с собой в надежде хоть на какое-то сближение. Но действия свои иначе, как тупыми, я назвать уже не могу. Я его часто на вечерние прогулки зову, но он ни разу не сподобился. А сегодня предложила вместе пробежаться с утречка. И он-таки вместо велотренажера выбрал утреннюю пробежку. Но оказалось, что и вовсе не со мной. Из дома вышел раньше меня и убежал. Вот те раз!
Ну ладно.
Сегодня после временного похолодания снова стало тепло, и я после обеда собралась на пляж. А тут и муж с работы вернулся – хоть и суббота, но у него там все равно полно дел. И снова согласился поехать со мной. Но опять – всего лишь просто поехать! Лег на покрывало, полежал в полном отрубе 20 минут на спине, 20 минут на животе. Встал и заявил – поехали домой, мне для первого раза достаточно. Позагорали, называется… Даже словом не обмолвились за это время.

С одной стороны я понимаю, что все, что мы имеем, мы создаем себе сами. Но зачем я себе все это создаю в таком виде – этого я понять так и не могу.

По дороге обратно предложила заехать в магазин Леруа Мерлен, посмотреть плитку мозаичную для ванной. Заехали, посмотрели. Ничего ему там в очередной раз не понравилось (а последний раз были зимой в таком магазине – представляете, да, наши темпы?).  Ну, я по крайней мере, себе оранжевый совок для мусора купила вместо серого. Правда, засилье оранжевого в квартире ничего особенно не поменяло… в оранжевом смысле….

Про ванную. Картинка про нее совпала с запросом, в чем мой самый большой талант. В результате вышли на талант дизайнера, что меня, надо сказать, несколько смутило. Талант (или хотя бы способности, какие-то) действительно есть, но практически ничем не подкрепленный в плане хотя бы минимального образования, хотя бы каких-то курсов.  Действия – посидеть подумать об этом.
Вчера уже перед сном пришла метафорическая фраза, что я - дизайнер собственной жизни. Можно опираться на это и не заморачиваться с дизайном интерьеров, к примеру, или сайтов. Больше никаких придумок за весь день в голову не пришло.

Третий, так сказать, случайно выпавший запрос – в чем мое предназначение. Smile
Картинка с феей дала подсказку – делать счастливыми детей. Последующие вопросы вывели на то, что есть взрослые с душами детей или которые просто не позабыли свое детство. Полагаю, что их тоже можно приравнять к детям.

Самым важным оказалось осознание важности смещения акцентов с «поменьше логики» на «больше слушать свои желания». Прислушиваться к тому, что я хотела бы сейчас сделать, и делать это. Хотя у меня с момента, как я перестала работать, в основном так и происходит: захотела позагорать – поехала на озеро; захотела обновку или вкусняшку – пошла и купила (правда я не поняла, почему если я увидела и захотела вкусняшку уже в магазине – это не считается?)

Спасибо Светлане за интересную и познавательную в плане открытия неких своих мало блиставших до того ))))) граней игру.
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 14, 2016 10:28 am

Девчонки,я что-то давно на форуме не была - я тут почти никого в лицо не узнаю, кто все эти цветущие барышни? Smile))) Обалденные вы какие!

Заинтриговали, заманили - я с вами поиграть хочу! Smile
http://www.saatchiart.com/Novaart
BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 14, 2016 10:32 am

Аленка, только поиграть? А мы и поработать не прочь.
ForzaNova
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 230
Дата регистрации : 2011-04-22

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 14, 2016 10:58 am

Не, Галь...поиграть, с удовольствием. Smile А то и так каждый день в трудах и пахоте  Razz
http://www.saatchiart.com/Novaart
BARASH
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 52
Дата регистрации : 2012-08-08

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 14, 2016 12:38 pm

У меня сейчас сессия была по преодолению препятствий, так карты мне так и сказали: "Играй, какая ещё работа?" А я даже игру в работу превратила.
Евгения
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 79
Дата регистрации : 2014-05-30

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 14, 2016 1:45 pm

И мне сложно играючи относится к работе, хоть и с напоминалками, всё равно напрягаюсь, как вол(
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 4:58 pm

После одной из игр попросила Свету прислать мне одну картинку, которая мне запала в душу. И еще посмотрела на нее пару дней. Света прежде спросила: "А о чем тебе эта картинка?" Я сказала:"это дом, который сам строится"
На этой неделе дальняя комната в моей квартире сама начала перестраиваться. Сам собой нашелся мастер, он же предложил как сделать экономично, оказалось для нее есть вся необходимая мебель. Если всё пойдет хорошо - а оно уже идет)) - через пару недель будет комната с рабочим столом у окна, симпатичными шторами и цветами.

Я еще хочу играть!!!!!  смущение
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 5:46 pm

Ларика пишет:
"
На этой неделе дальняя комната в моей квартире сама начала перестраиваться. Сам собой нашелся мастер, он же предложил как сделать экономично, оказалось для нее есть вся необходимая мебель. Если всё пойдет хорошо - а оно уже идет)) - через пару недель будет комната с рабочим столом у окна, симпатичными шторами и цветами.

у одной моей подруги долгое время совершенно непотребно выглядела кухня...
возможностей (а может и желания) что-то сделать никак не было...
она терпела,терпела а потом написала большими буквами на кухонной стене - 
КУХНЯ, ПОЗАБОТЬСЯ О СВОЕМ РЕМОНТЕ САМА!

когда я через месяц-полтора пришла к ней снова, я ее кухню просто не узнала!
Оказалось, один из ее клиентов не смог рассчитаться с ней деньгами, но предложил услуги своей ремонтной бригады.  А заодно и кухонную стенку ей обеспечил.

может, мне в нашей ванной тоже что-то подобное написать?
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 5:51 pm

попытка не пытка))
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 6:12 pm

написала... Smile
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 131
Дата регистрации : 2015-05-05

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 10:55 pm

Дорогие мои, уже родные, красавицы - умницы!!! Спасибо вам за тёплые слова!!! Несколько дней не была на форуме)))) как зашла, как прочитала комплименты.... Приятно...

Ps. Завтра выпускной у старшей дочки. А потом я снова с вами.
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 11:05 pm

Ой, совсем забыла написать, я ж так на выходных хорошо отдохнула! Very Happy
И в бане была, и в бассейне плавала, и всякие там спа -процедуры. И на велосипеде каталась, и с родственниками так душевно за одним столом посидели, и вкусняшек наелась. И даже (с ума сойти!) днем два часа поспала. А это все карты меня на путь истинный направили. Very Happy
Спасибо им за это!!!!!
Любима
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 11:13 pm

Да что такое?!!Опять забыла!головой об стену
А платье-то красное тоже не просто так, оно у меня долго висело Sad
Помните ту карту, которая мне выпала, где девочка в красном? То-то и оно!!!
Смелости прибавилось, вуаля -цветущий вид 
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Ср Июн 15, 2016 11:37 pm

Людик! Как здорово! Супер результаты и супер вид! Когда играем?
mila__ya
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

Авторитет на форуме : 86

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Июн 16, 2016 6:52 am

Ларика пишет:
...

оо, Лара, потрясающе!!

Людочка, шикарная леди ин ред))
http://madam-olala.ru/
Цвета
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Чт Июн 16, 2016 7:58 am

Люда ну просто супер!!  Особенно с отдыхом!!!
Явный прорыв в любви к себе самой!
Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пт Июн 17, 2016 11:56 am

Ларика пишет:
После одной из игр попросила Свету прислать мне одну картинку, которая мне запала в душу. И еще посмотрела на нее пару дней. Света прежде спросила: "А о чем тебе эта картинка?" Я сказала:"это дом, который сам строится"

ВАУ!! Лар, я так рада за тебя!!!!

Алика
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пт Июн 17, 2016 11:58 am

Любима пишет:
Ой, совсем забыла написать, я ж так на выходных хорошо отдохнула! Very Happy
И в бане была, и в бассейне плавала, и всякие там спа -процедуры. И на велосипеде каталась, и с родственниками так душевно за одним столом посидели, и вкусняшек наелась. И даже (с ума сойти!) днем два часа поспала. А это все карты меня на путь истинный направили. Very Happy
Спасибо им за это!!!!!
агаааа!!! Здорово! Наконец-то!!! Люд, теперь главное ,  всегда помнить о том, что тебе МОЖНО наслаждаться отдыхом Smile

Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Пн Июн 20, 2016 11:43 pm

Сегодня играла в третий раз. Игра получилась очень энергичной и очень насыщенной. 
Мне выпали очень глубокие карты, как и девочкам. Мне понравилось, что я смогла себе задать при помощи игры новые вопросы. Т.к. в последнее время даже Алика заметила - "хожу кругами" 

Конечно кругами, ведь голова думает об одном и думает. А вот пришел другой вопрос и все стало видеться по новому. 

Девочкам спасибо за тонкость и серьезность. Свете за творчество 
Ларика
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 21, 2016 7:29 am

Дописываю на следующий день. Я с утра, проснувшись, почти час думала в постели про все выпавшие мне карты - все вместе. Что в них общего и чем они дополняют друг друга. 
А также про карты девочек, и даже что мне говорят эти карты, будучи "именно от этой девочки" )). Так вот захотелось. 
Получилось интересно. А также появились вопросики девочкам по поводу их некоторых фраз. Ведь раз мы в одной игре, их фразы мне тоже что-то говорят. Так что если Света и Галя не против, я поболтаю с ними тет-а-тет)) или попереписываюсь
Svetlana Alasker
Член коуч-клуба
Член коуч-клуба

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   Вт Июн 21, 2016 1:06 pm

Добрый день всем!
Огромное спасибо Свете- Алике, Ларике и Галочке за вчерашнюю игру!
Было весело, энергично и результативно! Последнее очень важно! Откровения и инсайты так и сыпались, как из рога изобилия!
Мы учимся играть, слушать вопросы. Девочки, играйте! Это великолепный опыт!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"   

Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий