Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием

Форумы поддержки курсов Светланы Алликас

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Условные обозначения

Мысль дня
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное...
По просьбам трудящихся :))

Выношу отдельно ссылку на тему
для того, чтобы просто потрепаться.

Памятка для тех, кому плохо
Там, где твое внимание, там и результат. Если ты погружаешь внимание в травму, и ищешь ее запчасти - ты живешь этой травмой. И она становится для тебя ценностью, ради которой ты живешь дальше. Если ты погружаешь внимание во внешний мир и в тот результат, который ты хочешь получить - ты начинаешь жить реалиями этого мира. Выбери, где ты хочешь жить: в травме, или в мире?
Последние темы
» Итоги второго месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Сен 01, 2017 4:53 pm автор Надежда М.

» Итоги первого месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Ср Фев 15, 2017 3:50 pm автор Надежда М.

» Итоги 3 месяца курса 90 шагов к жизни твоей мечты
Пт Ноя 25, 2016 4:06 pm автор Алика

» Продукция. Результаты
Пн Ноя 14, 2016 10:00 pm автор Алика

» О сетевом маркетинге. Взгляд со стороны
Сб Ноя 12, 2016 1:34 pm автор Алика

» Игра с метафорическими ассоциативными картами "важное о себе"
Пт Июл 08, 2016 8:15 pm автор Ларика

» Отзывы на индивидуальные коуч-сессии
Вт Июн 07, 2016 2:29 pm автор Алика

» Задавайте свои вопросы здесь
Чт Фев 25, 2016 1:34 pm автор Sofika

» Дни рождения февраля
Пн Фев 22, 2016 2:56 pm автор Алика

» День Рождения Софики!
Ср Дек 31, 2014 2:19 am автор Larch

» Вопрос новичка: Сомневаюсь, что найду о чем писать.
Сб Сен 27, 2014 6:36 pm автор Lemon Lady

» Дни рождения января
Пт Янв 10, 2014 1:29 am автор Тацита

» Вопросы по подбору доменного имени. ТОЛЬКО для подписчиков, кто получил первый урок курса.
Пт Ноя 15, 2013 2:16 pm автор Лёка

» Дни рождения в апреле
Пн Апр 29, 2013 2:25 pm автор Agnia

» Дни рождения в марте
Пн Мар 25, 2013 3:13 pm автор Антонина

» Дни рождения декабря
Пн Дек 31, 2012 1:44 pm автор Гость

» Дни рождения ноября
Вт Дек 18, 2012 6:18 pm автор Agnia

» Дни рождения октября
Сб Окт 20, 2012 12:19 am автор Нелля

» Дни рождения сентября
Ср Окт 03, 2012 11:00 am автор iren588

» Дни рождения августа
Пт Авг 31, 2012 9:44 pm автор aramaT

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (43) здесь было Чт Май 21, 2015 8:06 pm
Самые активные пользователи
Алика (15777)

Ларика (3002)

kato (2533)

Sofika (2340)

Suzy (1789)

Агата (1410)

Agnia (1282)

Celin (1065)

mariika (1046)

Юля (1022)

Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Чем блог отличается от сайта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Алика
Admin
Admin

Авторитет на форуме : 1789
Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Чем блог отличается от сайта   Сб Ноя 06, 2010 12:37 pm

Мне часто задают вопрос , чем блог отличается от сайта.
И чтобы не отвечать каждому по отдельности, я решила ответить на этот вопрос здесь.
Итак, чем отличается блог от сайта

В плане содержания- ничем.
И там, и там вы можете размещать информацию в интернете.

Отличие же- в удобстве.

Сайтом лично я называю статичный материал из нескольких страниц, размещенный в интернете. Если он стоит не на движке, а сделан из отдельных HTML страничек - то изменения в нем делать не очень удобно.
К тому же без определенных знаний сайт вы сами не сделаете.

Блог- это сетевой журнал, в котором легко делать новые записи и обновления. Лента обновлений может быть опубликована на главной странице, а может быть спрятана .
Как правило, блоги стоят на специальных платформах, управлять которыми можно несколькими нажатиями мышки. Ничего самим создавать не нужно, все уже готово к употреблению, то есть написанию статей, записей, публикации картинок и фото в интернете.

Сайт блогом сделать нельзя. Он статичен по своей природе. И обновлять его -трудоемкое занятие.

Блог же - многофункционален и быстр, он может выполнять функцию как собственно блога, где обновления публикуются одним кликом мышки, так и сайта-визитки.

Это зависит от того, как выставить настройки. Достаточно выставить в настройках, что нужно отображать на главной странице одну, постоянную запись, не обновляющуюся, и Вы получите просто сайт, к которому все привыкли.

Все остальные блоки, которые нужны в меню - рубрики, метки, архив сообщений, ( и множество других) добавляются в блоге через специальные приспособления-виджеты и плагины, по желанию. И в курсе я дам список самых нужных плагинов, и расскажу, как их устанавливать. Это совсем просто. Пара кликов мышкой.

На сайте же все это нужно прописывать специальным кодом и без знаний программиста здесь не обойтись.

То есть, хороший сайт может построить только программист. Хороший же блог может сделать даже школьник начальных классов, если ему объяснить, на какие кнопочки нажать.

Вот и вся разница, но она весьма существенна.

Потому что в двух словах можно сказать так: блог - это современный авиалайнер. Сайт- это неповоротливая телега.

И создавать в наше время сайт, прописывая ручками все коды, или даже делая его в редакторе , когда код формируется автоматически, совершенно нерентабельно, поскольку это очень долго, неудобно и часто очень сложно, или даже невозможно, если вы хотите вставить в сайт различные дополнения: например, архив сообщений вы на обычный сайт уже не вставите, новостную ленту не установите.

Да и сделать так, чтобы поисковики заметили ваш сайт в интернете быстрее, смогут только те, кто знает, где прописывать определенные параметры.
Блог раскрутить в интернете гораздо проще, а с моим курсом проще вдвойне, поскольку курс именно об этом: как настроить его работу так, чтобы это было удобно, быстро и приносило ощутимый результат.

Вот, как -то так Very Happy

С этим вопросом тесно связан еще один, тоже очень важный вопрос: а почему нельзя делать блоги на бесплатном хостинге.

Этот вопрос настолько важен, что я решила здесь опубликовать кусочек из своего курса
вот ссылка http://forum.business4lady.ru/forum-f14/tema-t145.htm

Последний раз редактировалось: Алика (Пн Ноя 08, 2010 10:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://90shagov.ru
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Чем блог отличается от сайта   Пн Ноя 08, 2010 9:55 am

Полностью согласна со Светой, сама прошла через это...

Да, сайт это трудоёмкая работа, но она даёт хороший опыт (естественно, только тем, кому это надо...).
Лично мне эти знания помогли быстро сориентироваться в работе с кодами на моих блогах и в нашем журнале.

А свой сайт я потом всё-таки переставила на движок и теперь делаю всё на блоге быстро (экономия времени)!

Если интересно, можете сравнить

вот это сайт"Свой мир - своими руками"

а вот это блог "Свой мир - своими руками"

Поэтому, огромное спасибо Светлане за её бесценный курс! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

Чем блог отличается от сайта
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Как идти к своей мечте осознанно и с удовольствием :: Обо всем и для всех :: Для тех, кто хочет быть с нами, но все еще сомневается-
Перейти: